Bitte beachten Sie auch die parallele „Vortragsveranstaltung Kleintiere“ in Saal 14 b. Sie können zwischen beiden Sälen wechseln.
08:30 – 12:30 | | Themenkreis: Next Level – Anästhesie |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
08:30 – 08:55 | 1. | R. Dörfelt (München): |
08:55 – 09:00 | | Diskussion |
09:00 – 09:25 | 2. | K. Pieper (München): |
09:25 – 09:30 | | Diskussion |
09.30 – 09:55 | 3. | C. Peterbauer ( Breitenwaida): |
09:55 – 10:00 | | Diskussion |
10:00 – 10:45 | | Pause, Fachmesse |
10:45 – 11:10 | 4. | C. Peterbauer ( Breitenwaida): |
11:10 – 11:15 | | Diskussion |
11:15 – 11:40 | 5. | K. Pieper (München): |
11:40 – 11:45 | | Diskussion |
11:45 – 12:25 | 6. | C. Peterbauer ( Breitenwaida): |
12:25 – 12:30 | | Diskussion |
12:30 – 14:15 | | Mittagspause, Fachmesse |
Hinweis: |
---|
12:30 Uhr beginnt im Saal 14 b (1. OG) die Berufspolitische Diskussion |
14:15 – 18:15 | | Themenkreis: Next Level – Läsionen im Bereich der distalen Gliedmaße |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
14:15 – 14:40 | 7. | G. Schwarz ( Hollabrunn): |
14:40 – 14:45 | | Diskussion |
14:45 – 15:10 | 8. | M. Kornmayer (München): |
15:10 – 15:15 | | Diskussion |
15:15 – 15:40 | 9. | E. Schnabl-Feichter ( Wien): |
15:40 – 15:45 | | Diskussion |
15:45 – 16:30 | | Pause, Fachmesse |
16:30 – 16:55 | 10. | C. Peppler (Gießen): |
16:55 – 17:05 | | Diskussion |
17:05 – 17:30 | 11. | E. Schnabl-Feichter ( Wien): |
17:30 – 17:40 | | Diskussion |
17:40 – 18:05 | 12. | M. Kornmayer (München): |
18:05 – 18:15 | | Diskussion |
08:30 – 12:30 | | Themenkreis: Next Level – Harnabsatzstörungen |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
08:30 – 09:05 | 13. | A. Fischer (München): |
09:05 – 09:15 | | Diskussion |
09:15 – 09:50 | 14. | R. Dorsch (München): |
09:50 – 10:00 | | Diskussion |
10:00 – 10:45 | | Pause, Fachmesse |
10:45 – 12:30 | 15. | A. Fischer und R. Dorsch (München): |
12:30 – 14:00 | | Mittagspause, Fachmesse |
14:00 – 18:00 | | Themenkreis: Next Level – Teleradiologie |
---|---|---|
| | Veranstaltung in Zusammenarbeit mit der Deutschen Veterinärmedizinischen Gesellschaft |
| | Vorsitz: |
14:00 – 14:40 | 16. | M. Dilly (Ransbach-Baumbach): |
14:40 – 14:45 | | Diskussion |
14:45 – 15:25 | 17. | K. von Pückler (Gießen): |
15:25 – 15:30 | | Diskussion |
15:30 – 16:15 | | Pause, Fachmesse |
16:15 – 16:55 | 18. | M. Dilly (Ransbach-Baumbach), R. Dihen (Heidelberg): |
16:55 – 17:00 | | Diskussion |
17:00 – 17:40 | 19. | K. von Pückler (Gießen): |
17:40 – 17:45 | | Diskussion |
17:45 – 18:00 | 20. | K. von Pückler (Gießen), M. Dilly (Ransbach-Baumbach), |