Bitte beachten Sie auch die parallele „Vortragsveranstaltung Kleintiere – Next Level“ in Saal 5. Sie können zwischen beiden Sälen wechseln.
08:30 – 12:30 | | Themenkreis: Wie behandle ich …? |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
08:30 – 08:55 | 1. | A. Fischer (München):
|
08:55 – 09:00 | | Diskussion |
09:00 – 09:25 | 2. | A. Soukup (München):
|
09:25 – 09:30 | | Diskussion |
09:30 – 09:55 |
3. |
A. Fischer, B. Esteve-Ratsch (München): |
09:55 – 10:00 | | Diskussion |
10:00 – 10:45 | | Pause, Fachmesse |
10:45 – 11:15 | 4. | A. Meyer-Lindenberg (München): |
11:15 – 11:20 | | Diskussion |
11:20 – 11:50 |
5. | A. Blättner (Neustadt/Weinstraße): |
11:50 – 11:55 | | Diskussion |
11:55 – 12:25 |
6. | C. Peppler (Gießen): |
12:25 – 12:30 | | Diskussion |
12:30 – 14:15 | | Mittagspause, Fachmesse |
Hinweis: |
---|
12:30 Uhr beginnt im selben Saal die Berufspolitische Diskussion „Praxis neu denken“ (freier Zutritt, ohne Anmeldung, Dauer ca. 1 Stunde). |
14:15 – 15:45 | | Fortsetzung Themenkreis: Wie behandle ich …? |
---|---|---|
14:15 – 18:15 | Vorsitz: | |
14:15 – 14:40 | 7. | R. Dörfelt (München): |
14:40 – 14:45 | | Diskussion |
14:45 – 15:10 |
8. | S. Lauer (München): |
15:10 – 15:15 | | Diskussion |
15:15 – 15:40 |
9. | R. Korbel (Oberschleißheim): |
15:40 – 15:45 | | Diskussion |
15:45 – 16:30 | | Pause, Fachmesse |
16:30 – 18:15 | | Themenkreis: Neue Methoden für die Kleintierpraxis – Teil I |
---|---|---|
16:30 – 16:55 |
10. |
R. Dorsch (München): |
16:55 – 17:00 | | Diskussion |
17:00 – 17:10 | |
Aktuelle berufspolitische Diskussion |
17:10 – 17:35 |
11. |
H. Aupperle-Lellbach (Bad Kissingen): |
17:35 – 17:40 | | Diskussion |
17:40 – 18:05 |
12. | A. Soukup (München): |
18:05 – 18:15 | | Diskussion |
08:30 – 12:30 | | Themenkreis: Aktuelles zu Impfungen in der Kleintierpraxis |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
08:30 – 08:50 | 13. |
R. Straubinger (München): |
08:50 – 08:55 | |
Diskussion |
08:55 – 09:15 | 14. | K. Hartmann (München): |
09:15 – 09:20 | |
Diskussion |
09:20 – 09:40 |
15. | K. Möstl ( Wien): |
09:40 – 09:45 | | Diskussion |
09:45 – 10:30 | | Pause, Fachmesse |
10:30 – 10:50 | 16. |
A. Moritz (Gießen): |
10:50 – 10:55 | | Diskussion |
10:55 – 11:15 | 17. |
K. Cußler (Langen): |
11:15 – 11:20 | | Diskussion |
11:20 – 12:30 | 18. |
R. Straubinger (München), K. Hartmann (München), K. Möstl ( Wien), A. Moritz (Gießen), K. Cußler (Langen) |
12:30 – 14:00 | | Mittagspause, Fachmesse |
14:00 – 18:00 | | Themenkreis: Neue Methoden für die Kleintierpraxis – Teil II |
---|---|---|
| | Vorsitz: |
14:00 – 14:45 | 19. |
S. Unterer, A.-L. Ziese (München): |
14:45 – 14:50 | | Diskussion |
14:50 – 15:10 | 20. |
E. Eberspächer-Schweda ( Wien): |
15:10 – 15:15 | | Diskussion |
15:15 – 16:00 | | Pause, Fachmesse |
16:00 – 16:20 |
21. | E. Eberspächer-Schweda ( Wien): |
16:20 – 16:25 | |
Diskussion |
16:25 – 16:50 | 22. |
M. Nolff (CH-Zürich): |
16:50 – 16:55 | | Diskussion |
16:55 – 17:20 | 23. |
R. Albert (München): |
17:20 – 17:25 | | Diskussion |
17:25 – 17:50 | 24. | M. Nolff (CH-Zürich): |
17:50 – 18:00 | | Diskussion |