Freitag, 18.11.2022
und Samstag, 19.11.2022 |
---|
|
Saal 2
(Saalebene) - zusätzlich Live-Stream und bis 11.12. in der Mediathek verfügbar
09:00 – 13:00 Uhr | Aufarbeitung komplizierter Fälle Schritt für Schritt |
09:00 – 09:25 Uhr |
Johanna Rieder (Hannover) |
09:25 – 09:30 Uhr |
Diskussion
|
09:30 – 09:55 Uhr |
Reinhard Mischke (Hannover) |
09:55 – 10:00 Uhr |
Diskussion
|
10:00 – 10:25 Uhr | Maximilian
Reuschel (Hannover) |
10:25 – 10:30 Uhr |
Diskussion
|
10:30 – 11:15 Uhr | Pause, Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
11:15 – 11:45 Uhr | Sabine Kästner
(Hannover) |
11:45 – 11:50 Uhr |
Diskussion
|
11:50 – 12:20 Uhr |
Georga Karbe
(Hannover) |
12:20 – 12:25 Uhr |
Diskussion
|
12:25 – 12:55 Uhr | Holger Volk (Hannover) |
12:55 – 13:00 Uhr | Diskussion |
13:00 – 14:45 Uhr | Berufspolitische
Veranstaltung, Mittagspause, Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
14:45
– 19:00 Uhr | Praxisrelevante
neue Entwicklungen in Diagnostik und Therapie |
14:45 – 15:15 Uhr | Reinhard
Mischke (Hannover) und Verena Deiting (Wevelinghoven) |
15:15 – 15:20 Uhr | Diskussion |
15:20 – 15:50 Uhr | Holger Volk (Hannover) |
15:50 – 15:55 Uhr | Diskussion |
15:55 – 16:25 Uhr | Claudia Busse
(Hannover) |
16:25 – 16:30 Uhr | Diskussion |
16:30 – 17:15 Uhr | Pause,
Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
17:15 – 17:45 Uhr | Franz-Josef
Söbbeler (Hannover) |
17:45 – 17:50 Uhr | Diskussion |
17:50 – 18:20 Uhr | Michael Pees
(Hannover) |
18:20 – 18:25 Uhr | Diskussion |
18:25 – 18:55 Uhr |
Katrin Hartmann
(München) |
18:55 – 19:00 Uhr | Diskussion |
Saal 2 (Saalebene) - zusätzlich Live-Stream und bis 11.12. in der Mediathek verfügbar
08:30
– 10:15 Uhr | Bildgebung in Chirurgie und Internistik –
wann ist welche Methode angezeigt?
|
08:30 – 09:15 Uhr | Stefan
Scharvogel (München) |
09:15 – 10:00 Uhr | Daniela
Simon Betz (Armsheim) |
10:00 – 10:15 Uhr | Gemeinsame Diskussion der beiden vorangegangenen Vorträge |
10:15 – 11:00 Uhr | Pause, Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
11:00
– 12:45 Uhr | Aktuelle
Themen aus Orthopädie und Onkologie für die Praxis |
11:00 – 11:45 Uhr | Stefan
Scharvogel (München) |
11:45 – 11:50 Uhr |
Diskussion
|
11:50 – 11:55 Uhr | Aktuelle
berufspolitische Information des bpt |
11:55 – 12:40 Uhr | Daniela
Simon Betz (Armsheim) |
12:40 – 12:45 Uhr |
Diskussion
|
12:45 – 14:15 Uhr | Mittagspause,
Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
14:15
– 18:15 Uhr | Reproduktionsmedizin
– ein Update für die Praxis |
14:15 – 14:35 Uhr | Axel Wehrend
(Gießen) |
14:35 – 14:40 Uhr |
Diskussion
|
14:40 – 15:10 Uhr | Sandra Goericke-Pesch
(Hannover) |
15:10 – 15:15 Uhr | Diskussion |
15:15 – 15:40 Uhr |
Sandra
Goericke-Pesch (Hannover) |
15:40 – 15:45 Uhr | Diskussion |
15:45 – 16:30 Uhr | Pause, Fachmesse und Gastronomie in Halle 7 |
16:30 – 17:00 Uhr |
Axel Wehrend
(Gießen) |
17:00 – 17:05 Uhr | Diskussion |
17:05 – 17:35 Uhr | Axel Wehrend
(Gießen) |
17:35 – 17:40 Uhr | Diskussion |
17:40 – 18:10 Uhr | Sandra
Goericke-Pesch (Hannover) |
18:10 – 18:15 Uhr | Diskussion |